Когда лучше ехать в Вену

Вена прекрасна и популярна у путешественников в любое время года. Но если вас интересуют определенные венские события, и вы хотите совместить приятное с полезным, то вот наша подборка.

Тёплое время года - с апреля до начала ноября – особенно располагает к прогулкам. Во-первых, вам предстоит гулять по многочисленным паркам и садам Вены, а это всегда приятней делать при теплой погоде, а во-вторых, летом в Вене проходит большое количество мероприятий на открытом воздухе на любой выбор и вкус. Например, все лето на площади у городской ратуши проходит бесплатный Rathaus Film Festival, где на большом экране транслируются фильмы, концерты, опера, балет и т.д. Помимо кино на фестивале можно попробовать уличную еду и напитки из разных стран мира.

Летом на Дунайском острове проходит самый масштабный музыкальный фестиваль в Европе Donauinselfest. Это 600 часов музыки различных стилей на более чем 10 сценах и все сопутствующие развлечения 3 дня подряд. Так же вы сможете посетить венский пивной фестиваль Wiener Bierfest в центре города или недели пива на пивоваренном заводе Ottakring, фестиваль крафтового пива и сосисок или кулинарный фестиваль в городском парке.

Начало зимы тоже готовит много приятных сюрпризов для любителей путешествовать. Это конечно рождественские рынки, которые начинают работу с конца ноября до 24 декабря и затем плавно переходят в шумное празднование Нового Года. Зимнее время в Вене можно посвятить посещению множества музеев, выставок и картинных галерей. В это же время начинается венский бальный сезон. Вы сможете покружиться под звуки вальса в три четверти такта, а в соседних залах для разнообразия весело потанцевать под диско-хиты. Для любителей активного отдыха незабываемым станет посещения ледяного катка на ратушной площади, где под музыку можно не только покататься, но и попробовать блюда австрийской кухни.

Особо стоит упомянуть сезоны распродаж, которые проходят два раза в год: зимние - сразу после Нового Года и летние - с конца июня. В это время самым популярным местом становится торговая улица с труднопроизносимым названием Mariahilferstrasse.

А гулять на обзорной экскурсии "Вена в 15:15" можно и нужно в любое время года. Каждый день и в любую погоду мы гуляем по Вене, делимся историями, рекомендациями и впечатлениями! Предварительная регистрация обязательна, забронировать экскурсию можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться