Что обязательно попробовать в Вене

Венский шницель (Wiener Schnitzel) с картофельным салатом (Erdäpfelsalat) уже сам по себе важная причина, чтобы приехать в Вену. Из всего многообразия венской кухни это одно из самых значимых блюд, которое обязательно стоит здесь попробовать.

Вена – город кофе, а кофе меланж (Wiener Melange) на основе эспрессо с добавлением подогретого и вспененного молока и взбитых сливок – самый любимый среди консервативной публики местных кофеен. А в императорский меланж (Kaisermelange) кроме молока и молочной пены еще добавляют яичный желток, сахар и коньяк.

Любителям сладкого в Вене есть предложение на любой вкус: это и нежнейший венский яблочный штрудель (Wiener Strudel), и знаменитый торт «Захер» (Sachertorte), и венские вафли (Wiener Waffeln), которые могут затмить любое пирожное.

Если вы ценитель вина и открыты к экспериментам, тогда хойригеры – винные бары в Вене – созданы для вас. Традиционно там можно попробовать молодое вино собственного производства владельца.

Нужны еще идеи, что попробовать в Вене? Приходите на обзорную экскурсию “Вена в 15:15” для знакомства с городом: погуляйте в компании гида - местного жителя, заразитесь любовью к Вене и соберите впечатления и полезные советы. Бронируйте экскурсию прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться